Сегодня после солнечных ванн ребята лагеря "Контакт" в актовом зале Дома творчества в игровой форме вспомнили важные темы: "Профилактика детского травматизма" и "Актуальные проблемы энергосбережения".
Лето продолжается
Сегодня после солнечных ванн ребята лагеря "Контакт" в актовом зале Дома творчества в игровой форме вспомнили важные темы: "Профилактика детского травматизма" и "Актуальные проблемы энергосбережения".
Вместе с воспитателями мальчишки и девчонки собрали "Рюкзак безопасности", вспомнив с помощью подвижных игр поведение на воде, на солнце, во время похода и, конечно же, в городской суете. Игровая программа вперемешку с вопросами по технике безопасности на воде и на суше способствовала активному включению ребят в серьезный разговор.
Не успела закончиться одна игра, как началась другая, не менее интересная, - "Фантазеры" на тему "Сбережем планету вместе!" Ребята по очереди вытягивали карточку с заданием, которое они должны были сразу же выполнить. Все задания были связаны с темой "энергосбережения". Кому-то досталось нарисовать лес закрытыми глазами, кому-то станцевать танец, как будто бы по полу идет ток, кому-то показать мимикой разряженную батарейку; кто-то читал слово наоборот, а ребята угадывали, кто-то читал стихи в стиле рэп, кто-то - голосом робота, кто-то сочинял сказку по словам, а кто-то даже писал слова в воздухе и это только часть заданий...!! Ребята весело, а главное - с большой пользой провели время.
Перед обедом мальчишки и девчонки приняли участие в творческой репетиции для важного конкурса. День прошёл быстро, познавательно и весело!
Информация об изменении страницы: 26.11.2024 11:57:28, Алексей Шкуратов